Магаданская городская Дума > Новости > 7-04-2011, 16:31

Председатель Магаданской городской Думы Андрей Попов получил приглашение Союза российских городов на торжественную церемонию, посвященную 20-летию межмуниципальной ассоциации. От имени депутатского корпуса колымской столицы и всех магаданцев он направил поздравление президенту Союза, председателю Правления, мэру Ростова-на Дону Михаилу Чернышеву. В нем в частности говорится:
«Несмотря на «юношеский возраст» нашей ассоциации, трудно переоценить её вклад в становление и развитие местного самоуправления в России. Союз активно занимается формированием законодательной базы для эффективной деятельности органов местного самоуправления во всех регионах страны, разрабатывает механизмы стратегического планирования городского развития, обобщает практику муниципалитетов и организует обмен опытом между городами.

Сегодня Союз российских городов объединяет более 80 крупных и средних городов Российской Федерации – почти 50 миллионов россиян. Жители огромной территории от Балтийского моря до берегов Охотского под эгидой СРГ плодотворно сотрудничают, определяя точки экономического роста и создавая концепции устойчивого развития любимых городов, реструктуризируя моногорода и превращая их в инновационные центры. Через участие в программах и проектах Союза мы сообща ищем новые подходы к управлению как муниципальными образованиями, так и страной, улучшаем инвестиционный климат городов и субъектов Федерации, совершенствуем правовое поле и технологии процветания малого бизнеса и предпринимательства. А самое главное – даже на краю родной земли мы не чувствуем себя далекой провинцией, живем едиными радостями и заботами, целями и устремлениями своего Отечества, ощущаем поддержку в решении накопившихся проблем жителей всех российских городов».

Андрей Анатольевич пожелал дальнейших успехов Союзу в продвижении интересов российских городов в мировом сообществе, процветания городам, счастья, радости, любви всем россиянам.