Магаданская городская Дума > Новости > 3-06-2011, 09:09

Совершенствование нормативной правовой базы органов местного самоуправления в отношении муниципальной службы - об этом шла речь на заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам социальной политики.

Совершенствование нормативной правовой базы органов местного самоуправления в отношении муниципальной службы - об этом шла речь на заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам социальной политики 3 июня.
Федеральным законодательством (закон «О муниципальной службе в Российской Федерации») предусмотрены дополнительные гарантии муниципальным служащим. Прежде, чем пользоваться ими, муниципальные власти должны утвердить Порядок и условия получения гарантий, в том числе на профессиональную подготовку, переподготовку, повышение квалификации специалистов. Разработкой правовых актов и занимались сегодня депутаты.
Комиссия приняла решение вынести проект Положения о Порядке предоставления дополнительных гарантий муниципальным служащим колымской столицы с учетом всех дополнений и замечаний на предстоящее заседание Магаданской городской Думы.