Магаданская городская Дума > Новости > 14-03-2012, 18:59

13 марта 2012 года постоянная депутатская комиссия Магаданской городской Думы V созыва по вопросам градостроительства, жилищно-коммунального хозяйства и экологии удовлетворила протест прокурора областного центра

13 марта 2012 года постоянная депутатская комиссия Магаданской городской Думы V созыва по вопросам градостроительства, жилищно-коммунального хозяйства и экологии на очередном заседании под председательством Валерия Михайлова, представляющего в Думе интересы избирателей по округу № 7, удовлетворила протест прокурора областного центра на первые пункты статей 8 и 32 Правил землепользования и застройки муниципального образования «Город Магадан». Утверждены данные правила были решением Магаданской городской Думы еще в 2009 году. Изменения вносились в декабре 2011 года. Однако совершенствование федерального законодательства потребовало новой редакции нормативного правового акта в части наделения муниципалитета полномочиями прекращать действие разрешений на строительство. В соответствии с изменениями в Градостроительном кодексе отныне не нужно спешить за разрешением в департамент строительства, архитектуры, технического и экологического контроля мэрии за разрешением на ремонт объектов капитального строительства.