Магаданская городская Дума > Новости > 19-04-2012, 20:58

Члены Ученического Совета при Магаданской городской Думе побывали сегодня на персональной выставке своего сверстника Артема Трищука

Живопись и графика, рисунки, работы в смешанной технике, поделки, представленные в фойе Дворца детского и юношеского творчества, покорили ребят. Одиннадцатиклассник магаданской школы № 14 с пяти лет занимается в изостудии Ольги Викторовны Петровой. В 2004 году появилось еще одно увлечение, Артем стал членом объединения «Компьютерный мир», руководит которым Светлана Сергеевна Абдувалиева. Создал эмблемы образцового детского ансамбля эстрадного танца «Вариация» и 70-летия Дворца. В 2008г. получил признание всех педагогов и воспитанников ДДиЮТ, став «Звездой Дворца». Постоянно участвует в выставках и конкурсах различного уровня, одерживая одну победу за другой.

Артем Трищук – призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии в 2010-2011 учебном году, дипломант XIX городской научно-практической конференции учащихся, лучший спикер VIII осенней сессии игр городского Дебат-клуба старшеклассников, участник III молодежного форума Магаданской области.

Конечно, вопросов у членов Ученического Совета Артему было немало. «И когда он все успевает?», «Как удается творить такую красоту?». А потом предложили разработать эмблему для Ученического Совета и экологической акции «Магадан без мусора и свалок». А. Трищука уговаривать не надо. Пообещал эскизы принести на очередное заседание.

Под аплодисменты всего Совета и воспитанников Дворца детского и юношеского творчества Артем Трищук нынче получил еще одну награду – Благодарственное письмо Магаданской городской Думы, которое вручила парнишке заместитель председателя представительного органа местного самоуправления Екатерина Никитская.