Магаданская городская Дума > Новости > 15-10-2007, 11:08

Официальный сайт Магаданской городской Думы www.maggorduma.ru стал победителем среди сайтов органов представительной власти конкурса «Лучший муниципальный сайт-2007».

Этот конкурс вот уже пять лет проводят Российская муниципальная академия, ежемесячный всероссийский журнал местного самоуправления "Управа", комитет Совета Федерации по вопросам местного самоуправления и комитет Госдумы по вопросам местного самоуправления, АНО «МСУ-информ».

Цель конкурса – выявление и поддержка сайтов муниципальных образований и других организаций, специализирующихся на вопросах МСУ, наиболее квалифицированно и оперативно информирующих население и предприятия о деятельности местных органов власти, освещающих проблематику МСУ, муниципальной экономики и социальной политики. Проведение конкурса призвано способствовать внедрению и развитию новых информационных технологий в работе местных органов власти, развитию муниципальной науки, широкой пропаганде передового опыта, накопленного работниками муниципальных и городских администраций в сфере развития самоуправления.

Официальный сайт Магаданской городской Думы появился в Интернете в начале 2007 года и стал весьма действенным средством обратной связи с избирателями Магадана. На нем представлена информация о Думе, её депутатах и рабочих органах, справочные и контактные сведения, интернет-приемная, а также многое другое. Разработчик сайта – информационное агентство «Колыма-информ» Филиппа Жарова. Магаданцам известны и другие проекты этого автора – региональный информационный сервер Kolyma.ru «Магадан – столица Колымского края», сайты мэрии г. Магадана, газеты «Вечерний Магадан», «Поиск магаданцев и колымчан по всему миру» (www.gorod-magadan.ru). Работы ООО «Информационное агентство «Колыма-информ» и web-студии «Видеограф» неоднократно становились победителями и лауреатами различных всероссийских конкурсов в области интернет-проектов.