Магаданская городская Дума > Новости > 3-03-2014, 16:28

3 марта 2014 года в Магаданской городской Думе прошло заседание депутатов фракции «Единая Россия» во главе с ее руководителем Андреем Поповым


Депутаты собрались, чтобы обсудить вопросы повестки предстоящего заседания Думы, которое назначено на 4 марта 2014 года. На нем планируется рассмотреть 28 вопросов, среди которых изменения в Устав и бюджет Магадана, отчеты комиссий за 2013 год, изменение структуры Магаданской городской Думы, системы выборов в представительные органы.

- «Один из наиболее значимых вопросов повестки – это вопрос утверждения законодательной инициативы городских депутатов в региональный парламент с целью возврата к мажоритарной системе выборов в представительные органы местного самоуправления, - отметил в интервью Андрей Попов. – Мы уверены, что такая система наиболее удовлетворяет интересы жителей нашего города, ведь она предусматривает личную ответственность депутатов за те округа, от которых они избирались.

Существенных замечаний к повестке заседания Думы высказано не было. Депутаты фракции поддержали ее солидарным голосованием.

Вернуться назад