Магаданская городская Дума > Новости > 16-07-2014, 20:09

Глава Магадана Андрей Попов побывал на торжественном открытии памятника Владимиру Высоцкому

Ценители творчества певца, представители власти города и области собрались 16 июля 2014 года на смотровой площадке Нагаевской бухты, где теперь установлена скульптура.

«Высоцкий, говорят, был в Магадане всего один день. В основном путешествовал по трассе. Но и одного дня ему хватило, чтобы написать о Магадане сразу несколько песен. Это говорит о том, что наш город обладает магическим шармом, который очаровал, в том числе, и Высоцкого. В его песнях Магадан такой как есть - загадочный и притягательный. И таким этот город увидела вся страна, благодаря его песням, - сказал в своем обращении Андрей Анатольевич. - Справедливо, что Высоцкому установили памятник. Он этого заслуживает. И спасибо за это воплощение замечательному художнику Юрию Руденко, который в буквальном смысле украшает Магадан. За время своей творческой деятельности он создал бессчетное количество произведений искусства, в которых читается любовь к Магадану, стремление сделать нечто выдающееся для людей этого края. И у него это великолепно получается».

В знак признательности за творчество Андрей Попов вручил художнику сувенир и Благодарственное письмо главы муниципалитета.