Магаданская городская Дума > Новости > 16-07-2014, 20:13

Глава Магадана Андрей Попов посетил выставку работ членов Магаданской областной организации «Союз художников России»

Выставку приурочили к 75 годовщине Магадана. На ней представили произведения разных стилей и техник исполнения. В том числе, современное творчество: с использованием пластика и ткани. Впрочем, большинство работ было посвящено Колыме: ее природе и людям. Андрей Анатольевич обратился с поздравлением к авторам работ и присутствующим на выставке:
«Творчество магаданских художников – это совершенно особенный, неповторимый стиль. Здесь представлены разные работы, но все они выполнены с огромной любовью к магаданской земле, и это «читается». И если бы не творчество наших живописцев, о Колыме знали бы гораздо меньше. Ведь даже те, кто много лет живет здесь, по-новому открывают Колыму в таких произведениях. Начинают любоваться ею в реальности, искать и находить те самые черты, которые увидели в этих картинах.

Вот что ценно. И, думаю, это именно то, к чему должен стремиться каждый художник».