Магаданская городская Дума > Новости > 24-10-2014, 21:44

Депутат Магаданской городской Думы А.Г. Вахов провел прием граждан по личным вопросам

Прием организовали 20 октября в Региональной общественной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Житель г. Магадана В.И. Лебедева (пенсионерка, ветеран труда РФ) 1945 г.р. обратилась по вопросу оказания содействия в предоставлении жилого помещения по договору коммерческого найма. Собственного жилья заявитель не имеет, и претендовать на жилое помещение, предоставляемое по договору социального найма, не предоставляется возможным, т.к. ежемесячный доход В.И. Лебедевой превышает прожиточный минимум, установленный на территории Магаданской области, и соответственно В.И. Лебедева не может быть признана нуждающейся в предоставлении социального жилья. Депутатом направлен запрос в управление по учету и распределению жилой площади мэрии г.Магадана с просьбой рассмотреть возможность предоставления заявителю жилого помещения по договору коммерческого найма.

Гражданка Е.И. Полуэктова с 2006 года добивается от муниципального унитарного предприятия г.Магадана «Муниципальная управляющая компания» установки водоотводов и проведение работ по устранению протечек вентиляционного блока, из-за которых в квартирах жильцов дома № 22 по ул. Карла Маркса в стены просачивается вода и образовывается грибок, что ведет к разрушению конструкции многоквартирного дома. Управляющей компанией было запланировано проведение указанных видов работы на 2013 год, но до настоящего времени ремонт так и не был осуществлен. Во избежание разрушения конструкции жилого дома заявителя, депутатом направлен запрос в Государственную жилищную инспекцию и Департамент ЖКХ и КИ мэрии г.Магадана с просьбой обязать управляющую компанию произвести необходимые виды ремонтных работ по устранению течи в квартирах жильцов дома № 22 по ул. Карла Маркса.

Заявитель, проживающая с 1995 года в г. Одессе и являющаяся гражданином РФ, зарегистрированная в г. Санкт-Петербурге, в связи с неспокойной обстановкой в Украине вынуждена была вернуться в Россию вместе со своим сыном (гражданин РФ) и внуком (без гражданства). По прибытию в г. Магадан гражданка Г.О. Мирошниченко обратилась в ОФМС по Магаданской области с просьбой оплатить стоимость проезда ей и членам ее семьи из г.Одессы в г.Магадан согласно Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам их семей. Однако специалисты ОФМС в устной форме пояснили, что гражданка Мирошниченко и члены ее семьи не могут стать участниками указанной программы и соответственно возместить расходы на приобретение транспортных билетов не предоставляется возможным. Депутатом направлен запрос в ОФМС по Магаданской области для предоставления полной информации о причине отказа заявителю в участии в Государственной программе.