Магаданская городская Дума > Новости > 27-02-2015, 14:13

Первые желающие принять участие – пока это восемь учащихся разных школ города – собрались в большом зале городской Думы. Андрей Попов открыл собрание приветственным обращением к будущим конкурсантам:
«Этот конкурс, прежде всего, конечно, творческий. Хотя у него вполне серьезная цель – привлечь вас к политической и гражданской активности, к решению вопросов местного значения. Для нас - Магаданской городской Думы- это дополнительный инструмент обратной связи, источник информации о том, как вы видите городскую среду, какая сфера, по вашему мнению, требует перемен.

Уверен, что вам понравится участвовать в конкурсе. Это интересно и полезно. Возможно, кому то из вас навыки составления подобной программы пригодятся в дальнейшем. Ведь, согласитесь, каким бы талантливым и деятельным человек ни был, ему едва ли удастся добиться высоких результатов без определенного плана в жизни.

Конкурс предусматривает неординарный подход к составлению программы. Конечно, при подведении итогов предпочтение будет отдано работам, в которых будет найдет нестандартный подход к решению тех или иных социальных или экономических задач. Желаю вам удачи!»

Несмотря на то, что участники еще не ознакомились подробно с Положением о конкурсе, уже сегодня многие готовы составить план действий по улучшению жизни в Магадане:
«В дальнейшем я планирую построить успешную карьеру, - делится учащийся 11 класса школы №2 Игорь Зайцев, - Так что думаю, что мне этот конкурс даст хороший опыт. И потом у меня есть идеи. Наш город – один из красивейших в России. Но ведь всегда есть, к чему стремиться!»

Конкурс стартует 1 марта. К участию приглашают молодежь в возрасте от 15 до 23 лет. Конкурсные работы принимаются до 30 апреля 2015 года.

Информация о конкурсе Скачать файл: Здесь [20.02 Kb] (cкачиваний: 6)
Посмотреть онлайн файл: Здесь