Магаданская городская Дума > Новости > 3-08-2015, 10:29

Экологические отряды депутата Магаданской городской Думы Виктора Баринова закрыли летний сезон

Итоги двухмесячной работы подвели в “Детском экологическом центре”. В течение двух смен с июня по июль в колымской столице работали три экологических отряда, организованных Виктором Бариновым. Это ребята из лицея N1 им. Крупской, воспитанники клуба “Чайка” и ребята из “Детского экологического центра”. Таким образом, в течение лета в скверах, дворах и зонах отдыха в Магадане трудились около 50 школьников. Юные экологи принимали участие в крупных природоохранных мероприятиях. Отряды депутата Магаданской городской Думы Виктора Баринова поддержали общегородскую акцию “Чистый лес”, убрав территорию за Гороховым полем. Также школьники плодотворно поработали во дворах и на детских площадках на улицах Гагарина и Скуридина, помогли привести в порядок территорию “Детский городской больницы”. В рамках акции “Чистый берег” от мусора очищена зона отдыха “Горняк”.

Как отмечают сами ребята, работа в экоотряде дала им возможность также приятно и интересно провести лето. Помимо участия в мероприятиях по благоустройству колымской столицы, дети посещали городской бассейн, парк и скверы, различные экскурсии и лекции в “Детском экологическом центре”. Завершение летнего сезона школьники отметили в “Детском экологическом центре” чаепитием, в котором также приняли участие их педагоги и организатор отрядов Виктор Баринов. Депутат Магаданской городской Думы поблагодарил ребят за проделанную работу. По словам Виктора Баринова, юные экологи вносят действительно большой вклад в санитарное состояние колымской столицы, обеспечивая чистоту и порядок на улицах и во дворах.

“Хочу сказать, что экологи хорошо помогли коммунальным службам. Мы очистили от мусора большие городские территории: скверы, зоны отдыха, парк, морское побережье. Участие в экоотрядах дает детям возможность заработать первые деньги, они с ранних лет учатся понимать ценность труда. Ну, и самое главное, дети начинают ценить и уважать нашу северную природу. Это хороший пример многим взрослым. Такой ребенок уже никогда не бросит мимо урны бумажку или пластиковую бутылку”, - отметил депутат Магаданской городской Думы Виктор Баринов.