Магаданская городская Дума > Новости > 20-10-2015, 11:36

20 октября 2015 года состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по вопросам местного самоуправления

Депутаты рассмотрят изменения в Уставе муниципального образования «Город Магадан», связанные с необходимостью приведения документа в соответствие федеральному законодательству. В частности, в документе предлагается изложить в новой редакции ст.63.2.1. об удалении главы муниципалитета в отставку. При наличии оснований и в соответствии с ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» Дума вправе удалить главу в отставку по инициативе городских депутатов или губернатора.

Назначили также дату и время проведения публичных слушаний, посвященных данному вопросу. Их предложено провести 10 декабря 2015 года в 18.00 часов в зале заседаний Думы.

Кроме этого, на заседании комиссии рассмотрели изменения в отдельных решениях Думы (в Положении о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих).