Магаданская городская Дума > Новости > 16-11-2015, 16:53

Антон Басанский подарил воспитанникам клуба «Пламя» оборудования для рисования песком

Еще до открытия песочной студии, на занятия записалось более двадцати детей. Sand Art – это достаточно молодой вид творчества, при этом весьма популярный. Детям предлагают не просто погрузиться в мир искусства, это скорее можно назвать арт-терапией. Это уже второе отделение песочной студии в клубе «Пламя». Количество желающих рисовать песком в несколько раз превысило возможности учреждения. А самостоятельно закупить оборудование для второго подразделения руководители бы не смогли. Помощь в приобретении и доставке специальных лотков и самого материала оказал депутат Магаданской городской Думы Антон Басанский.

«У ребят, которые уже записались на занятия, будет возможность создавать картины и даже целые анимационные сюжеты. Процесс завораживает, будоражит фантазию и одновременно успокаивает, способствует развитию мышления. А это в современном, динамичном мире, где правят технологии, просто необходимо для правильного развития и становления личности», - депутат Магаданской городской Думы Антон Басанский