Магаданская городская Дума > Новости > 2-02-2016, 16:06

Председатель Магаданской городской Думы, заместитель председателя Союза представительных органов муниципальных образований РФ по городам Дальнего Востока Андрей Попов принял участие в Международной научно-практической конференции.

Мероприятие состоялось в Москве 27 января 2016 года.
«Роль средств массовых коммуникаций в условиях интеграции городов в Евразийский экономический союз» - эта тема объединила руководителей городов России и СНГ, представителей власти и бизнеса, международных научных, учебных, экспертных союзов.
Конференция организована Международной Ассамблеей столиц и крупных городов и Российской академией народного хозяйства и госслужбы.
Помимо расширенного заседания Правления и Экспертного совета МАГ, на конференции объявили результаты Международного конкурса «Город, где хочется жить».
«Участники конференции представили множество презентаций, - поделился впечатлением от встречи в столице Андрей Анатольевич. – Интересно было послушать представителей Казани, Донецка, Улан-Удэ, Грозного, который, кстати, стал победителем конкурса. Особо отметили и Магадан. В частности, успешную деятельность нашей централизованной библиотечной системы за обслуживание людей с ограниченными возможностями. В библиотеках предусмотрены специальные авторские программы, рассчитанные на особых людей. Было очень приятно получить такую награду. Это достаточно высокая оценка, которую наши библиотекари по праву заслужили.»