Магаданская городская Дума > Новости > 12-02-2016, 14:39

12 февраля 2016 года состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по вопросам муниципальной собственности


Депутаты рассмотрели предложенные проектом изменения в Положении об управлении муниципальной собственностью. В Земельный Кодекс внесены изменения, согласно которым муниципальные земельные предоставляются в безвозмездное пользование.
Также на заседании был представлен отчет об исполнении плана приватизации имущества. В 2015 году было реализовано муниципальных объектов на сумму более 10 млн.рублей.
“Приватизации муниципального имущества мы уделяем особое внимание. На счету каждый рубль, который может пополнить городскую казну, - прокомментировал итоги заседания комиссии заместитель председателя Магаданской городской Думы Виктор Баринов. – Что касается изменений в порядок управления муниципальной собственностью - документ приводится в соответствие федеральному законодательству. Прежде всего, это касается земельных вопросов. Каждый год в это сфере происходит много изменений. Например, сейчас в России реализуется президентская инициатива по предоставлению земельных участков в безвозмездное пользование многодетным семьям, что также требует корректировки нормативной базы.”


Вернуться назад