Магаданская городская Дума > Новости > 1-03-2016, 13:52

01 марта 2016 года состоялось XI (очередное) заседание Магаданской городской Думы VI созыва.

Среди основных вопросов, которые рассмотрены депутатами – утверждение изменений в Уставе Магадана, который привели в соответствие федеральному законодательству. В частности, ч.1 ст.22 об обращениях граждан в органы местного самоуправления расширили, изложили в новой редакции п.2 ч. 1 о сфере компетенции главы муниципалитета, признали утратившей силу ч.4 ст.37 в связи с объединением территориальных органов мэрии - администраций поселков Сокол и Уптар. В остальном изменения, преимущественно, технического характера.
Также на заседании приняли изменения в Положении «О бюджетном устройстве и бюджетном процессе в муниципальном образовании «Город Магадан», а также изменили решение Думы № 85-Д «О введении земельного налога на территории муниципального образования «Город Магадан», связанные с поправками в Налоговом кодексе РФ (сдвинули срок уплаты налогов для физических лиц с октября на декабрь).
Одобрили депутаты и проект измененного Положения об адресном плане и адресном реестре Магадана. Документ откорректирован для урегулирования вопросов присвоения наименований улицам, проспектам, переулкам и т.д.
Также изменено Положение об Общественной палате Магадана. Теперь при ее формировании 11 членов будут определяться голосованием уполномоченных представителей организаций, желающих войти в ее состав, 5 – мэром и после еще 5 представителей – Магаданской городской Думой.