Магаданская городская Дума > Новости > 23-03-2016, 13:16

23 марта 2016 года состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по вопросам социальной политики.

Депутаты рассмотрели проект решения Думы «О внесении изменений в Положение о городских соревнованиях по лыжному спорту на Кубок Магаданской городской Думы», а также проект об обращении городской Думы к региональному парламенту и губернатору области. Проект разработан в связи с обращением Управления образования мэрии Магадана. Его суть заключается в том, чтобы впредь период работы в должности медицинской сестры дошкольного образовательного учреждения включался в стаж работы, дающий право на досрочное пенсионное обеспечение. В настоящее время действующим законодательством это не предусмотрено.
На заседании комиссии планировалось также рассмотреть предложение о включении в муниципальную программу развития системы образования Магадана работников дошкольных образовательных учреждений для предоставления социальной выплаты на приобретение жилья с использованием средств ипотечного жилищного кредитования и частичной компенсации сумм процентов по кредиту. Однако, в связи с необходимостью уточнений, вопрос решили включить в повестку следующего заседания.
Также рассмотрели обращение депутата городской Думы по избирательному округу № 12 Александра Нестеровича о ремонте крыльца и установке пандуса для подъема инвалидных и детских колясок в Магаданском областном государственном бюджетном учреждении здравоохранения «Детская городская поликлиника № 4» (ул. Берзина, 4). Этот вопрос будет направлен губернатору области.