Магаданская городская Дума > Новости > 18-04-2016, 13:55

18 апреля 2016 года состоялось ХII (очередное) заседание Магаданской городской Думы VI созыва.

Депутаты утвердили изменения в бюджете Магадана на 2016 год. По расходам его приняли в сумме 5млрд. 330 млн. 022 тыс.999 рублей, по доходам в 5 млрд. 291млн. 831тыс.780 рублей. Дефицит бюджета составляет 38 млн. 191тыс.219 рублей.
Предельный объем муниципального долга предложено установить в сумме 1млрд. 938млн. 891тыс. рублей.
Утвердили изменения в Положении о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих Контрольной палаты и аппарата городской Думы. В частности, пункт об основаниях для проведения заседания комиссии дополнили основанием «уведомление муниципального служащего о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов». Также увеличили срок для назначения даты заседания комиссии и исключили обязательство муниципального служащего, в отношении которого рассматривается вопрос, присутствовать на заседании комиссии.
Также изменили Положение об организации мероприятий по охране окружающей среды в Магадане, Правила благоустройства и содержания города, Правила землепользования и застройки города.
Кроме того, утвердили проект обращения Магаданской городской к Магаданской областной Думе и губернатору области. Проект был разработан в связи с обращением к депутатам Управления образования мэрии Магадана. Его суть в том, чтобы период работы в должности медицинской сестры дошкольного образовательного учреждения включался в стаж работы, дающий право на досрочное пенсионное обеспечение. Действующим законодательством это сейчас не предусмотрено.
Всего на повестке XII заседания Думы было 16 вопросов.