Магаданская городская Дума > Новости > 14-10-2016, 15:00

14 октября 2016 года состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по вопросам муниципальной собственности.

Депутатам представили проект постановления мэрии Магадана «О внесении изменений в прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2017 год». В план предложено включить дополнительные позиции: доля в размере 100% уставного капитала ООО «Спецавтохозяйство» с номинальной балансовой стоимостью 10 000 руб. и 100% уставного капитала ООО «Полигон твердых бытовых отходов «Магаданский» с номинальной стоимостью в 10 000 руб.
«Муниципалитет стремится сократить расходы на содержание предприятий, которые являются в нынешних экономических условиях серьезной и не оправданной нагрузкой на местный бюджет. Отдавая те или иные активы в частные руки, город ничего не теряет, а предприятия, напротив, с поддержкой бизнеса получают шанс работать с новой силой и приносить еще больше пользы Магадану», - пояснил заместитель председателя комиссии Петр Бурмистров.
Также депутаты рассмотрели представление прокурора Магадана об устранении нарушений требований земельного законодательства. Проектом предложено требования прокурора удовлетворить. Это касается вопроса о предельных размерах земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность бесплатно, а также размерах участков при их формировании.