Магаданская городская Дума > Новости > 21-11-2016, 15:27

21 ноября 2016 года состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по вопросам местного самоуправления

Депутаты рассмотрели вопрос об утверждении Порядка увольнения лиц, замещающих муниципальные должности, в связи с утратой доверия (проект решения разработан в соответствии с Федеральным Законом о противодействии коррупции). В соответствии с Порядком, решение об освобождении от должности принимает Магаданская городская Дума на основании доклада комиссии по соблюдению требований к должностному поведению лиц, замещающих муниципальные должности. Такое решение принимается в срок, не позднее 30 дней с момента поступления в Магаданскую городскую Думу информации о совершении коррупционного правонарушения.
Также рассмотрели вопрос о назначении на должность председателя Контрольной палаты Магадана, о внесении изменений в Устав города (о квалификационных требованиях к лицам, замещающим должности муниципальной службы) и о публичных слушаниях по данному вопросу.