Магаданская городская Дума > deputatskie vesti > 25-11-2016, 19:40

Сергей Смирнов прокомментировал негативные высказывания горожан по вопросу поддержки КФХ «Эвелина»


Призыв неравнодушных горожан поддержать предприятие «Эвелина» в сложной ситуации, связанной с пожаром, который случился на этой неделе, вызвал негодование среди некоторых магаданцев. По их мнению, руководство успешного коммерческого предприятия в состоянии самостоятельно справиться со своими проблемами. В связи с этим, председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов решил напомнить жителям города о поддержке, которую на протяжении многих лет предприятие «Эвелина» оказывает людям:
«Добровольно и бесплатно руководство «Эвелины» уже 8 лет проводит сеансы иппотерапии для детей с диагнозом ДЦП. Это принесло пользу многим детям за эти годы и облегчило жизнь многих родителей, на долю которых выпало непростое испытание. Предприятие оказывает безвозмездную помощь социальным учреждениям, женскому монастырю. Созданный на 4 км основной трассы мини-зоопарк на сегодняшний день единственный на Колыме, где за символическую цену – 50 рублей – помимо обитателей северной фауны дети могут увидеть настоящих павлинов, покататься на пони. Говорить о том, что все это делается ради обогащения просто смешно. Впрочем, помогать в данной ситуации или нет – это личный выбор каждого.»
Руководитель предприятия Галина Козичева, в свою очередь, отметила, что помощь в восстановлении сгоревших построек ей оказали многие представители власти города и области. Кроме того, многие учащиеся учреждений образования организовали сбор средств на поддержку фермерского хозяйства.
«Я искренне благодарна за помощь, которая поможет мне гораздо быстрее восстановить ущерб от пожара, - говорит Козичева. - Каждому, кто принимает участие в этой поддержке, будь это деньги, строительные или расходные материалы, большое человеческое спасибо!»


Вернуться назад