Магаданская городская Дума > Новости > 20-12-2016, 14:11

Председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов принял участие во всероссийском семинаре, посвященном теме транспортной безопасности.

Семинар состоялся накануне в Москве под руководством президента Союза транспортников России, первого заместителя председателя Комитета Государственной Думы по транспорту и строительству Виталия Ефимова.
На встрече выступили представители Минтранса, ФСБ и МВД России, Ространснадзора, Государственной Думы РФ. Магаданскую область на семинаре представил председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов. Обсудили практики реализации подзаконных правовых актов в области транспортной безопасности, проблемные вопросы, с которыми сталкиваются органы власти в этой сфере, а также пути совершенствования правовой системы.
«Эта тема очень актуальна для транспортной отрасли. Закон о транспортной безопасности на сегодняшний день является не вполне адекватным существующим условиям и требует адаптации. В ходе встречи были обобщены практики реализации этого закона в регионах, даны ответы на самые частые вопросы. По наиболее проблемным из них разработаны законодательные новеллы, которые существенно облегчат требования к автотранспортникам и сделают Закон жизнеспособным и выполнимым», - отметил по итогам встречи Сергей Смирнов.
Закон о транспортной безопасности направлен, в частности, на обеспечение превентивных мер в области предотвращения террористических актов. Рассмотренные на семинаре поправки уже находятся на рассмотрении в Государственной Думе РФ.