Магаданская городская Дума > Новости > 9-02-2017, 11:34

Сергей Смирнов: «Для многих бизнесменов Магадана социальное партнерство является нормой».

Председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов и его первый заместитель Виктория Голубева ознакомились с отчетом о работе некоммерческой организации «Фонд социального партнерства города Магадана» за 2016 год. В прошлом году представители бизнеса направили в поддержку областного центра семь миллионов рублей. Эти средства позволили провести ряд социально-значимых мероприятий, включая повышение качества системы безопасности в отдельных учреждениях.
«На протяжении многих лет Фонд служит хорошим подспорьем местному бюджету в решении социальных задач, - отметил Сергей Смирнов. – Для многих бизнесменов Магадана социальное партнерство является нормой. И не всегда их финансовая помощь отражается в отчетах, когда деньги просто передаются из рук в руки на приобретение необходимого оборудования, инвентаря или проведение каких-то мероприятий. Мэр Магадана Юрий Гришан отметил, что всегда заседания Магаданской городской Думы начинаются с озвучивания благодарностей, которые поступают от жителей города в адрес городских депутатов. Благодарность избирателей депутаты ценят очень высоко и не требуют дополнительных признаний своих заслуг. Но благодарность меценатам от лица местной власти, которая также заинтересована в благополучии магаданцев и в обеспеченности социальных учреждений города всем необходимым, это также очень важно и справедливо. Очередное заседание Думы, которое состоится 2 марта, как раз планируется начать с вручения благодарностей мэра некоторым меценатам Магадана».