Магаданская городская Дума > Новости > 21-02-2017, 15:34

На отчете министерства финансов Сергей Смирнов обозначил необходимость повышения уровня финансовой поддержки Магадана.


На отчете министерства финансов Магаданской области, которое состоялось 20 февраля 2017 года , председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов призвал руководство региона с пониманием относиться к расчетной оценке планируемых расходов муниципалитета. Представленные министерству финансов мэрией Магадана расходные обязательства на 2017 год в сумме 4 млрд.900 млн.рублей были удовлетворены на 79% - в сумме 3 млрд.900.
«В этих суммах заложены обязательства органов местного самоуправления перед магаданцами, в том числе благоустройство, текущее обслуживание инфраструктуры», - обозначил Смирнов. Кроме того, он обратил внимание губернатора и министра финансов на вопросе распределения финансовой помощи между городскими округами:
«В 2017 году Магадан получит 33,4% от общего объема финансирования. Это самый низкий процент за последние годы. С учетом того, что в Магадане проживает наибольшее количество жителей области, средства распределены необъективно и несправедливо. Финансирование должно составлять для Магадана минимум 40%».

Вернуться назад