Магаданская городская Дума > Новости > 17-03-2017, 10:14

Строительство первой лыжероллерной трассы на Колыме планируют начать уже этим летом.

Для определения границ предстоящего спортивного объекта на территорию будущей лыжероллерной трассы выехал с рабочим визитом председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов, представители департамента САТЭК, комитета спорта и туризма Магадана, школы им.Е.Вяльбе.
Трасса будет проложена за Кафедральным Собором в районе вертолетной площадки. Трасса протяженностью составит один километр, в ширину - три с половиной метра. Вдоль трассы будет проложена беговая дорожка с использованием современных материалов.
«Сейчас мы должны окончательно определить границы предстоящей трассы, чтобы приступить к проекту. Этот вопрос уже не раз обсуждался с мэром Магадана Юрием Гришаном, который полностью поддерживает идею начала строительства трассы уже предстоящим летом. Очень хотелось бы, чтобы этим планы осуществились», - рассказал Сергей Смирнов.