Магаданская городская Дума > Новости > 22-03-2017, 10:12

Колымский гектар теперь можно будет получить на территории поселка Снежный.

Предложение расширить возможности участников программы освоения колымских гектаров депутаты Магаданской городской Думы озвучили в начале февраля. В частности, предложение народных избранников заключалось в предоставлении людям участков вблизи рек и озер. Кроме того, они отмечали, что важно предоставлять участки, пригодные для сельского хозяйства и обеспеченные инфраструктурой.
Уже есть первые итоги: департамент САТЭК рассматривает в качестве территории освоения гектаров поселок Снежный, который ранее не входил в перечень предоставляемых земель.
«В поселке Снежный есть инфраструктура, понятная схема расположения участков и проезда, и это в 20 километрах от Магадана! – отметил председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов. – Кроме того, на Снежном отличный климат. Если такая возможность участникам программы будет предоставлена - найдутся желающие оформить землю».
Сейчас в САТЭКе ведется работа по определению границ и статуса земельных участков в п.Снежный, которые смогут оформить участники программы.