Магаданская городская Дума > deputatskie vesti > 6-04-2017, 08:54

Антон Басанский назначен региональным куратором проекта «Городская среда»

Проект направлен на поэтапное благоустройство дворовых территорий и знаковых мест массового отдыха в центрах субъектов Российской Федерации и муниципалитетах на основании обращений и инициатив жителей, обеспечение общественного контроля на каждом этапе реализации программ благоустройства.
В Правительстве Магаданской области состоялось первое заседание специально созданной комиссии, которая будет контролировать исполнение задач. На все субъекты предусмотрено порядка 20 миллиардов рублей. Средства между регионами распределят особым способом – сумма будет зависеть от количества многоквартирных домов. Такая методика используется потому что, речь идет о дворах, а они окружены многоквартирными домами. В итоге Магаданская область получит около 33 миллионов рублей из федерального бюджета. Еще 40 млн.рубл. предусмотрено в рамках аналогичной региональной программы по благоустройству.
«В реализации проекта «Городская среда» значительная роль отводится жителям Магадана и городских округов. Важный и основополагающий принцип - учитывать мнение самих жителей, которые точно знают, что нужно сделать обустройства Магадана и городских округов, чтобы они стали максимально удобными для проживания. Будет приветствоваться любая инициатива по наведению порядка во дворах, содержанию уличной инфраструктуры, освещению, созданию благоприятных условий для каждого жителя», - отметил региональный куратор проекта «Городская среда», заместитель председателя Магаданской городской Думы Антон Басанский.