Магаданская городская Дума > Новости > 11-04-2017, 12:29

11 апреля 2017 года состоялось заседание депутатской комиссии по вопросам местного самоуправления


Депутаты заслушали отчет о работе отдела МВД России в городе Магадане в 2016, обсудили изменения, которые необходимо внести в Положение о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих аппарата Магаданской городской Думы. Проектом дополняются основания для проведения заседания комиссии, а также вносятся корректировки, связанные со структурными изменениями в аппарате.
Рассмотрели изменения в отдельных решениях Думы. В частности предложено предусмотреть в Положении о публичных слушаниях случаи, когда слушания по вопросу изменений Устава проводить не потребуется. Конкретно мнения граждан не потребуется, когда в Устав необходимо будет вносить изменения в форме точного воспроизведения положений Конституции РФ, Федеральных Законов и Законов субъекта для приведения документа в соответствие действующим нормам.
Кроме того, на рассмотрение и подготовки отзыва региональным парламентом городским депутатам направлены проекты областных законов. Среди них – проект о внесении изменений в закон о сельских старостах; проект закона, регламентирующего квалификационные требования к лицам, замещающим должности гражданской и муниципальной службы, а также закона об административных правонарушениях. Проектом закона уточняется состав правонарушения, влекущего ответственность при оставлении собак без присмотра в общественных местах, установление ответственности за нахождение и выгул собак без поводка и намордника, в случаях нападения и причинения собакой вреда здоровья человеку или ущерба имуществу и пр.
«Поправки вызывают еще много вопросов, документ необходимо дорабатывать, чтобы все его нормы соответствовали нормам действующего законодательства. Но понятно одно – ужесточение мер необходимо, особенно в свете последних событий в Магадане. Закон должен работать и люди должны чувствовать себя в безопасности», - отметил председатель депутатской комиссии по вопросам местного самоуправления Петр Бурмистров.

Вернуться назад