Магаданская городская Дума > Новости > 24-04-2017, 08:30

На торжественном собрании, посвященном Дню местного самоуправления, сотрудники аппарата Магаданской городской Думы получили Благодарственное письмо главы муниципалитета.


Награда за эффективную работу сотрудников аппарата на торжественном мероприятии в честь празднования Дня местного самоуправления была передана первому заместителю председателя Магаданской городской Думы Виктории Голубевой.
Аппарат Магаданской городской Думы создан для обеспечения деятельности депутатов, председателя и его заместителей. Это правовой отдел, технический, организационный и отдел бухгалтерского учета.
Ключевая задача сотрудников аппарата Думы - разработка муниципальных правовых актов – решений Думы, которые касаются устройства городской среды и которые утверждаются на заседаниях Думы городскими депутатами. От юридической и аналитической грамотности сотрудников аппарата зависит правомерность и оперативность принятия таких решений.
Любые инициативы депутатов, их предложения по улучшению и развитию городской среды, наказы, которые они получают от своих избирателей сначала попадают в правовой отдел аппарата Магаданской городской Думы и только после становятся реальными программами .
Аппарат – постоянно действующий орган, который не прекращает своей деятельности в связи с окончанием срока полномочий депутатов и председателя Думы.

Вернуться назад