Магаданская городская Дума > deputatskie-obedineniya > 19-05-2017, 08:42

Проект «Единой России» «Городская среда» продолжает обсуждение вопросов благоустройства муниципальных образований

Партийный проект «Городская среда», направленный на благоустройство дворовых территорий и мест массового отдыха, продолжает проведение встреч с жителями Магадана и городских округов, которым отводится значительная роль в определении адресов благоустройства, видов работ. Собираются предложения и пожелания, в дальнейшем выливающиеся в непосредственную реализацию наказов или перспективный план.
«С начала марта и по сегодняшний день проведено 17 встреч с колымчанами: в каждом городском округе и в областном центре, - сообщает координатор проекта «Городская среда» Антон Басанский. - Часть из них организована активом проекта при поддержке местных отделений «Единой России», как, например, в Ягодном, Оле, Палатке. Общественные обсуждения проведены совместно с администрациями муниципальных образований - это восемь городских округов. На таких встречах обсуждались не только проекты муниципальных программ благоустройства, но и дизайн-проекты реконструкции дворовых территорий и мест общего отдыха».
По словам координатора, во время общественных обсуждений представителям администрации задавались вопросы, поступившие в партийные общественные приемные и через сайт, вносились конкретные предложения.
Старт обсуждению был дан в марте: заместитель секретаря регионального отделения по проектной работе Виктория Голубева и руководитель РИК Галина Паньшина побывали в Арманском отделении партии, посетили села Талон, Тауйск, Балаганное, Армань. Везде жители активно включались в обсуждение вопросов благоустройства. В частности, селяне высказали пожелания по асфальтированию подходов к детским учреждениям, обычно это единый центр, где расположены в одном здании учреждения образования и культуры, библиотеки. Также поступили предложения по благоустройству мест отдыха для детей и пожилых людей. В селах арманского побережья уже идет работа по оборудованию современных детских игровых и спортивных площадок, но жителям хотелось бы, чтобы они появились не только рядом с детскими учреждениями, но и во дворах. Причем вопросы озеленения готовы решить сами.
26 мая 2017 года общественные обсуждения состоятся в Магадане в «День соседей» в Третьем микрорайоне и Нагаево, их проведут депутаты фракции «Единая Россия» в Магаданской городской Думе Ксения Суханкина, Максим Малахов, Екатерина Грицай, а Владимир Шибанов соберет для разговора жителей поселка Сокол. В начале июня рабочая группа проекта «Городская среда» проведет анализ обращений и сформирует перечни предложений жителей для каждого муниципального образования.

Подготовлено по материалам пресс-службы МРО ВПП "Единая Россия"