Магаданская городская Дума > deputatskie vesti > 19-10-2017, 14:06

Подведены итоги опроса жителей дома по Советской, 23.

С 27 сентября по 20 октября 2017 года среди жителей Советской, 23 проводился опрос по выбору варианта благоустройства придомовой территории.
В середине сентября магаданцы обратились к председателю Магаданской городской Думы Сергею Смирнову с просьбой, в частности, благоустроить территорию за домом. Сейчас это не асфальтированный проезд, разделяющий жилой сектор и территорию рынка «Урожай».
В итоге среди жильцов провели анкетирование. Опросные листы с вариантами благоустройства разложили по почтовым ящикам. Достаточно было направить цифру, соответствующую выбору, с указанием квартиры на номер телефона, указанному в опроснике. Всего в голосовании приняло участие 67 жителей дома. Из них шесть предпочли бы под окнами парковку, двое выбрали асфальтированный проезд и большинство – 59 человек – указали сквер и детскую площадку:
«Теперь необходимо будет провести совместную работу со специалистами мэрии Магадана, чтобы с учетом специфики данного участка – наличием подземных сетей, необходимостью пожарного проезда) реализовать пожелания магаданцев», - прокомментировал предстоящую работу председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов.
В ближайшее время по вопросу благоустройства придомовой территории по ул. Советской будет проведено совещание.