Магаданская городская Дума > Новости > 29-11-2017, 14:01

В Государственную Думу и Правительство РФ направлены предложения о дополнительном федеральном финансировании городов Крайнего Севера.


Председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов принял участие XXXVII съезде Союза городов Заполярья и Крайнего Севера, который проходил в Москве на минувшей неделе. На съезде присутствовали представители 60 городов северной территории России. Основными темами докладов и обсуждений стали вопросы здравоохранения, переселения и ветхого жилья, экологические проблемы, развитие инженерной инфраструктуры.
«Участники съезда сошлись во мнении, что строительство, модернизация и техническое перевооружение коммунальных объектов, в чем города Крайнего Севера нуждаются наиболее остро, невозможны за счет собственных средств. Речь шла и о строительстве очистных сооружений, и о ликвидации открытых систем теплоснабжения. Эти мероприятия, в условиях высокой финансовой нагрузки на северные муниципалитеты, кажутся чуть ли не роскошью. Тем временем, это основные направления государственной политики... Поэтому в итоге съезда были подготовлены предложения в Государственную Думу и Правительство России о дополнительном финансировании городов Крайнего Севера и Заполярья на реализацию этих направлений», - рассказал Сергей Владимирович.
Кроме того, участники съезда рассмотрели вопрос о поддержке Президента РФ. Заслушав информацию Президента Союза о ключевых экономических и социальных преобразованиях в стране за 16 лет нахождения В.В.Путина на президентском посту, участники съезда решили обратиться к действующему президенту с предложением о выдвижении его кандидатуры на пост главы государства на новый срок в марте 2018 года.

Вернуться назад