Магаданская городская Дума > Новости > 30-11-2017, 11:24

30 ноября 2017 состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по вопросам социальной политики.

Депутаты ознакомились с проектом Закона Магаданской области, поступившим из регионального парламента, о проведении собраний, митингов, демонстраций и шествий. Закон регулирует порядок проведения данных мероприятий: от предоставления соответствующих уведомлений до непосредственно самого проведения публичного мероприятия. Кроме того, в Законе предусмотрены ситуации, запрещающие проведение данных мероприятий. Проект подготовлен в соответствии с федеральным законодательством.
Рассмотрели изменения в Положении о мемориальных досках. Конкретно, в документе уточняются критерии при принятии решений об увековечении памяти о выдающихся гражданах России и СССР.
Также обсудили вопрос о внесении изменений в Положении о поощрениях от имени Магаданской городской Думы (это касается предоставления дополнительных сведений о награждаемых), а также рассмотрели и одобрили кандидатов на награждение Почетной грамотой Магаданской городской Думы.