Магаданская городская Дума > Новости > 29-03-2018, 14:17

29 марта 2018 года состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по вопросам муниципальной собственности.

Депутаты рассмотрели вопрос о признании утратившими силу решений городской Думы по вопросам, которые, в соответствии с действующим законодательством, теперь регламентируются другими законодательными актами.
Также ознакомились с отчетом о приватизации муниципального имущества в 2017 году. План 2017 года включает 130 объектов: движимое и недвижимое имущество, доли в уставном капитале общей рыночной стоимостью 107 миллионов 991 тысяча рублей. Из них не удалось приватизировать всего девять объектов рыночной стоимостью в 34 миллиона 991 тыс.рублей.
«Приватизация данных объектов не состоялась по объективным причинам, объекты включены в прогнозный план 2018 года. В целом план исполнен на 81, 3%. Это неплохой результат, надеемся, 2018 год будет не менее успешным. Общая сумма от приватизированных в 2017 году объектов составила 43 миллиона 825 тысяч рублей дохода в городскую казну. Средства направлены на реализацию муниципальных обязательств», - рассказал председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов.