Магаданская городская Дума > Новости > 5-04-2018, 08:07

Благодарностью председателя Магаданской городской Думы награждены 27 учащихся образовательных учреждений города.

4 апреля 2018 года в зале Магаданской городской Думы состоялась I торжественная церемония награждения школьников города за активную гражданскую позицию и формирование положительного имиджа Магадана. Награды детям вручили председатель городской Думы Сергей Смирнов и заместитель председателя Петр Бурмистров.
Это первая церемония вручения Благодарности председателя Думы. Новая форма поощрения была учреждена в конце 2017 года. Благодарностью председателя могут быть награждены граждане в возрасте от 14 до 30 лет, обладающие неординарными способностями, добившиеся определенных успехов по различным направлениям деятельности.
«Среди представленных к награде – учащиеся школ, которые достойно представляли Магадан на городских, региональных и всероссийских конкурсах и фестивалях, которые являются неизменными участниками значимых внутришкольных мероприятий, а также социальных проектов. Например, от 21 школы будет награждено несколько детей, которые почти ежегодно в летний период работают в составе экологических отрядов», - рассказал председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов.
4 апреля вручили Благодарности председателя были вручены 27 учащимся школы №21 и гимназии №13.
Церемонию награждения молодежи планируется проводить дважды в год, чтобы отметить как можно больше талантливых магаданцев.