Магаданская городская Дума > deputatskie vesti > 27-04-2018, 14:56

Виктория Голубева вручила награды победителям муниципального этапа регионального конкурса молодежных творческих работ «Рабочая слава Магаданской области».


Конкурс «Рабочая слава Магаданской области» проводится в восьмой раз по инициативе министерства труда и социальной политики в рамках подпрограммы «Кадры Магаданской области» на 2014 – 2020 годы» государственной программы «Развитие образования Магаданской области» на 2014 – 2020 годы». Его цель - привлечение внимания молодежи к проблемам занятости населения, популяризации рабочих профессий.
Участие в конкурсе приняли дети от семи до 17 лет из Магадана и нескольких муниципальных образований региона. Всего на конкурс представили 59 работ. Рабочие горной отрасли, МЧС, сферы услуг и многих других направлений деятельности были представлены в работах юных художников.
«Конкурс хорош тем, что позволяет детям познакомиться с профессиями, востребованными именно в нашем регионе. Ведь для того, чтобы изобразить, например, горняка или инженера, нужно владеть информацией о его деятельности. Ребята молодцы, рисунки очень интересные. Членам жюри я искренне сочувствую, так как определять лучшие произведения из детских работ –самый сложны вид конкурсного отбора», - поделилась мнением первый заместитель председателя Магаданской городской Думы Виктория Голубева.
Во второй, региональный этап конкурса вышли 23 работы. Итоги подведут осенью.
Вернуться назад