Магаданская городская Дума > deputatskie vesti > 16-07-2018, 07:23

«Школа грамотного потребителя» провела для магаданцев акцию «День открытых дверей управляющих организаций»


Повышение прозрачности работы управляющих организаций многоквартирных домов и культуры общения является залогом успешной реализации жилищных прав собственников, уверена организатор акции «День открытых дверей управляющих организаций», координатор федерального партийного проекта «Школа грамотного потребителя» в Магаданской области, депутат Магаданской городской Думы Ксения Суханкина.
Акция с участием семи магаданских управляющих компаний, Фонда содействия реформированию ЖКХ, государственной жилищной инспекции Магаданской области и НКО «Фонд капитального ремонта« прошла 12 июля в Магадане. Акция в Магадане впервые.
«Принцип «открытых дверей» в деятельности управляющих организаций означает, что необходимо устранить непонимание, которое существуют между ними и собственниками жилья. Зачастую жалобы граждан на жилищно-коммунальные проблемы, поступающие в приемные Партии, можно решить, обратившись в управляющую компанию. Мы предложили руководителям управляющих компаний принять участие в личном приеме колымчан, а гражданам задать интересующие вопросы»,- рассказала Ксения Суханкина.
Горожане интересовались объемом платы за коммунальные услуги, а также повышением их качества. Что касается управляющих компаний, то единогласно было отмечено, что подобные мероприятия помогают налаживать более тесный диалог с жителями областного центра.
Вернуться назад