Магаданская городская Дума > deputatskie vesti > 17-07-2018, 10:36

Армянская диаспора подарила Магадану мемориал на день рождения.

В Магадане состоялось торжественное открытие нового архитектурного памятника. Хачкар – подарок городу от армянской диаспоры – теперь украшает территорию в районе Магаданского шоссе. Каменная стела с изображением креста – символ дружбы народов, братства и мира.
На торжественном открытии скульптуры присутствовали первые лица города и области. За великолепный подарок городу представителей армянской диаспоры поблагодарила первый заместитель председателя Магаданской городской Думы Виктория Голубева:
«Монументы и скульптурные композиции придают городам особый шарм, становятся их визитной карточкой, местом притяжения для гостей и жителей! Хачкар на бессчетное количество лет станет символом вековой дружбы наших народов, эмблемой многонациональности и гостеприимства колымской столицы, ее украшением и приятным местом для отдыха! Спасибо за сохранение традиций и содействие в благоустройстве городской территории!»