Магаданская городская Дума > Новости > 24-08-2018, 11:15

24 августа 2018 года состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по вопросам социальной политики.


Депутаты обсудили изменения, предложенные к муниципальной программе формирования доступной среды на 2014-2018 годы. К программным мероприятиям 2018 года, в том числе, предложено добавить приобретение и установку подъемной платформы, устройство козырька, обустройство дверных проемов и пр.по адресу ул.Ямская,2 с учетом потребностей проживающих инвалидов.
Рассмотрены изменения, предложенные к положению о гарантиях и компенсациях для магаданцев, работающих в органах местного самоуправления и муниципальных учреждениях (речь о порядке предоставления документов для оплаты проезда к месту отдыха и обратно), заслушана информация о состоянии преступности в городе за первое полугодие 2018 года. Из представленной информации следует, что до 80% убийств в городе происходит в ходе конфликтов, возникающих во время распития спиртных напитков. В этой связи вызывает обеспокоенность проблема доступности алкоголя в магазинах-кафе. Необходимы дополнительные меры по снижению уровня потребления алкоголя.
«В ходе обсуждения мы с коллегами приняли решение изучить на законодательном уровне вопрос о продаже алкоголя в ночное время в торговых точках, имеющих статус кафе, чтобы в дальнейшем обратиться с инициативой в субъект для внесения изменений в действующее законодательство», - рассказала по итогам заседания председатель комиссии, первый заместитель председателя Думы Виктория Голубева.


Вернуться назад