Магаданская городская Дума > deputatskie vesti > 18-09-2018, 10:59

Сергей Смирнов поможет учителю года Магаданской области выехать на Всероссийский этап педагогического конкурса.

Учитель начальных классов школы №20 (п.Сокол) Екатерина Сизова – победитель регионального этапа конкурса «Учитель года -2018» - обратилась к председателю Магаданской городской Думы Сергею Смирнову за содействием в организации поездки на всероссийский этап педагогического конкурса, который будет проходить в Санкт-Петербурге. Проезд в северную столицу оплачен Министерством образования, но нужны дополнительные средства на выезд команды:
«Дело в том, что поездка на конкурс такого уровня предусматривает участие не только самого конкурсанта, но команды специалистов, которые обеспечат поддержку на всех этапах. Плюс проживание. Это, конечно, не дешево и самостоятельно обеспечить работникам бюджетной сферы не по карману», - рассказала Екатерина Сергеевна.
«Участие магаданцев во всероссийских конкурсах – это не столько вопрос личного престижа. Это формирование имиджа Магадана! Мы должны повсеместно демонстрировать высокий уровень профессионализма магаданцев – педагогов, учащихся, кого бы то ни было! К этому вопросу активно подключатся и мои коллеги из областной Думы - Евгений Салтанов, Эдуард Козлов, а также магаданский предприниматель, Николай Ярощук. Надеемся, поездка нашей землячки в Петербург принесет отличные результаты!» - рассказал председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов.
Помимо организации поездки, Сергей Владимирович оказал поддержку и в подготовке презентационного видеоролика, который является одним из условий участия в конкурсе «Учитель года России – 2018».