Магаданская городская Дума > Новости > 28-09-2018, 10:37

28 сентября 2018 года состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по вопросам социальной политики

Депутаты обсудили изменения к Положению о наградах Магаданской городской Думы. Решение предложено дополнить формами документов, необходимых к предоставлению для награждения Почетной грамотой, Благодарственным письмом городской Думы, а также Благодарностью председателя и памятным подарком.
Второй вопрос повестки – изменения в муниципальной программе «Чистая вода» 2014-2021г. Поправки вносят в связи с необходимостью погашения кредиторской задолженности, образовавшейся в 2017 году. 19 октября были завершены работы по предупреждению ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на сумму в 566 млн.479 тысяч рублей (из них 94 млн.рублей местного бюджета). Заявка на финансирование была направлена в Министерство природных ресурсов Магаданской области, однако, средства в 2017 году не поступили. Задолженность планируется погасить в течение 2018 года.
Также обсудили изменения в программе развития спорта на 2017-2021 годы, в которой предусмотрено увеличение общего объема финансирования за счет региональной субсидии на укрепление материально-технической базы учреждений. Всего в 2018 году на сферу развития спорта и туризма в Магадане планируют потратить 142 млн.355 тысяч рублей.
«Это широкий перечень мероприятий – от проведения городских соревнований до строительства многофункциональных спортивных площадок. Многие из планов уже реализованы. Не так давно появился новый спортивный объект на базе школы №14. Радует, что этому вопросу уделяется так много внимания и очевидно, что такое отношение власти к спорту значительно повысило интерес молодежи к здоровому и активному образу жизни. Кроме того, планируется предусмотреть выплату подъемных средств молодым тренерам по примеру поддержки молодых специалистов в сфере образования. Общий объем финансирования Программы на пять лет составляет около полумиллиарда рублей», - рассказала председатель комиссии, первый заместитель председателя Магаданской городской Думы Виктория Голубева.