Магаданская городская Дума > Новости > 14-11-2018, 12:57

14 ноября 2018 года состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по вопросам социальной политики

Депутаты обсудили проект Закона Магаданской области о порядке содержания и выгула домашних животных, а также проект о внесении изменений в статью регионального Закона об административных правонарушениях, которые предусматривают административную ответственность за нарушения Закона о содержании животных.
«Эта сфера должна быть урегулирована в обязательном порядке, потому что слишком много разногласий возникает. Домашние животные – это замечательно, но только до тех пор, пока это не мешает соседям, пока владельцы собак не определяют местом выгула собак детские площадки и городские скверы и так далее. Поэтому, конечно, депутаты поддержали данные проекты единогласно», - отметила председатель комиссии, первый заместитель председателя Магаданской городской Думы Виктория Голубева. В законодательстве будут предусмотрены меры административного наказания, в зависимости от степени правонарушения. Это может быть предупреждение или денежный штраф в размере от двух до 50 тысяч рублей.
Кроме того, на заседании рассмотрели кандидатуры для награждения Почетными грамотами Магаданской городской Думы.