Магаданская городская Дума > deputatskie vesti > 13-12-2018, 09:02

Кинотеатру «Горняк» исполнилось 70 лет. Работников поздравил председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов.

Торжество, посвященное юбилейной дате, состоялось накануне, 12 декабря 2018 года. К этому дню для магаданцев подготовили сюрприз – открытие на втором этаже здания цифрового кинозала на 60 мест. Проект реализован за счет получения гранта Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии в размере 5 млн. рублей.
На торжественном приеме принимали поздравления, подводили итоги деятельности. За 70 лет в «Горняке» побывало 15 миллионов зрителей, состоялось 350 тысяч кинопоказов. Как отметила директор учреждения с 30-летним стажем Тамара Диренко, с «Горняком» связана целая жизнь.
Работников кинотеатра поблагодарил за профессионализм и верность профессии председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов:
«70 лет в зале кинотеатра зрители люди получают потрясающие впечатления, интересно проводят свободное время с семьей или друзьями, смеются и плачут, назначают свидания,! Здесь состоялось первое знакомство многих жителей Колымы с кинематографом. «Горняк» выстроен в архитектурной гармонии с исторической частью города, он хранит атмосферу времени, когда «деревья были большими» и ему нет равных! Пусть открытие нового кинозала подарит нашему любимому кинотеатру второе дыхание, станет началом новой эпохи его развития, следующего шага к успеху!»