Магаданская городская Дума > Новости > 10-10-2019, 13:20

10 октября 2019 года состоялось заседание депутатской комиссии по вопросам местного самоуправления

Депутаты обсудили вопрос об изменениях в Уставе, касающихся, в частности, мер ответственности, применяемых к депутатам за предоставление недостоверных сведений о доходах, расходах и обязательствах имущественного характера. Новой редакцией предусмотрена определенная градация, которая позволит соизмерять меры взыскания со степенью нарушений. Вопрос прошел процедуру публичных слушаний 7 октября. Изменения утвердят на очередном заседании Магаданской городской Думы.
            Рассмотрели вопрос об утверждении Порядка взаимодействия органов местного самоуправления с добровольческими организациями, проект муниципальной программы информирования населения о деятельности органов местного самоуправления на 2020 – 2024 годы. Ее общий объем финансирования составляет 172,5 млн.рублей.
            Также депутаты ознакомились с отчетом Контрольной палаты Магадана о работе за 9 месяцев текущего года и с рядом законопроектов, меняющих законы Магаданской области.