Магаданская городская Дума > deputatskie vesti > 21-05-2020, 08:00

Магаданцы попросили Ксению Суханкину повлиять на недобросовестную управляющую компанию

В связи с угрозой распространения инфекции, магаданские управляющие компании перешли на новый режим работы. Теперь они должны три раза в неделю проводить санитарную обработку подъездов жилых домов. Бдительность стоит проявить и самим жильцам - если заметили, что дезинфекции на лестничных клетках нет, то обращаться можно сразу в несколько инстанций. Что и сделали жильцы дома по улице Флотская,7. Анна Ткач решила идти за помощью в региональный Центр общественного контроля в сфере ЖКХ, который возглавляет депутат Магаданской городской Думы Ксения Суханкина с просьбой повлиять на недобросовестную управляющую компанию.
По словам депутата, руководителя регионального Центра контроля в сфере ЖКХ, участника предварительного голосования «Единой России» Ксении Суханкиной общественники уже провели проверку качества дезинфекции подъездов в 15 жилых домах города. Был составлен перечень компаний, которые игнорируют требования оперативного штаба и по каким-то причинам не ведут эту работу.
«Правильно, что люди бьют тревогу,чистоту в таких местах нужно поддерживать обязательно. Информацию обо всех нарушителях будем передавать в Роспотребнадзор»,- отметила Ксения Александровна.
Среди участников предварительного голосования в Магаданской области, а всего их 113, представители самых разных профессий и интересов. Половина из них – молодежь до 35 лет, впервые решившие попробовать свои силы в политике. Конкуренцию молодым составляют действующие депутаты. Желающие стать кандидатами в депутаты от партии на выборах в законодательное собрание региона и Магаданскую городскую Думу подали все необходимые документы для участия в процедуре, сообщает пресс-служба «Единой России».