Магаданская городская Дума > deputatskie vesti > 28-01-2021, 10:10

Отделение хоккея в Магадане приглашает тренеров и воспитанников


К председателю городской Думы Сергею Смирнову обратился житель Магадана с просьбой оказать содействие в развитии хоккейной секции. Чтобы оценить ситуацию председатель встретился с руководителем комитета по физкультуре и спорту мэрии Магадана Антоном Чуйченко и директором ДЮСШ №4 Дмитрием Панченко. Проблемы действительно есть: в штате только три тренера, воспитанников, желающих серьезно заниматься этим видом спорта не так много, как хотелось бы:
«Если в начале года записывается 50 человек, в итоге остаются 15: кому-то не по карману амуниция, кто-то не выдерживает нагрузку. По факту мы имеем разновозрастную команду. Детям непросто тренироваться в таком составе и участвовать в соревнованиях. Они всухую проигрывают дальневосточным командам, в составе которых дети одной возрастной группы», - рассказал директор ДЮСШ.
По мнению Сергея Смирнова, в первую очередь необходимо повышать интерес к хоккею среди учащихся школ, обеспечивать достойные условия труда для тренеров, а также повышать количество выездов магаданских команд на межрегиональные соревнования:
«Выезды на соревнования и спортивные сборы дарят новые впечатления, обогащают информацией и желанием развиваться. Наша общая задача обеспечить это нашим детям. Работа по привлечению к сотрудничеству тренеров руководством ДЮСШ ведется, уже принят в штат молодой тренер, выпускник омского «Авангарда». В Магадане ему предоставлено жилье. Также у ДЮСШ есть планы по сотрудничеству со школами Приморья», - прокомментировал итоги встречи Сергей Смирнов.


Вернуться назад