Магаданская городская Дума > deputatskie vesti > 8-02-2021, 10:20

При поддержке депутатов учащиеся начальной школы п. Уптар посетили Магаданский областной театр кукол

На театральную постановку сказки «Царевна –лягушка» из п.Уптар в Магаданский театр кукол маленькие школьники приехали всем классом. Организация таких поездок для педагогов – дело непростое и затратное. Поэтому депутатский проект «Театр - детям» второй год подряд берет на себя и транспортные расходы, и приобретение билетов для юных зрителей из отдаленных поселков Магадана:
«Мы брали вынужденную паузу в работе проекта, связанную с условиями пандемии. Сейчас, когда режим ослабевает, выезды жителей поселков начинаем возобновлять. Проект востребован, детям в поселках не хватает культурных мероприятий. А театр – это отдельный вид искусства, с которым нужно знакомить детей с раннего детства», - прокомментировал соучредитель социального проекта «Театр-детям», депутат Магаданской городской Думы по избирательному округу №20 Максим Смирнов.
По словам сопровождающей детской группы, преподавателя начальной школы п.Уптар Галины Ясинской, совместные выезды и мероприятия не только объединяют одноклассников, но и положительно сказываются на успеваемости в школе: «Дети просто в восторге! Получили массу впечатлений, спектакль замечательный, некоторые в кукольном театре оказались впервые в жизни! Спасибо!»
Следующий выезд в театр кукол состоится 27 февраля из п.Снежный и Снежная Долина. Позднее к участию в социальном проекте подключат и взрослых жителей поселков для выезда на спектакли в Магаданский музыкальный и драматический театр.