Магаданская городская Дума > Новости > 16-12-2021, 12:51

16 декабря 2021 года  состоялось заседание постоянной депутатской комиссии Магаданской городской Думы по вопросам градостроительства, ЖКХ и экологии.

Депутаты рассмотрели проект решения «О Положении о ежегодном отчете главы муниципального образования «Город Магадан» перед Магаданской городской Думой». Документ регулирует порядок внесения отчета, его содержание, порядок рассмотрения и принятия депутатами. Обсудили вопрос об утверждении Положения о муниципальном контроле в сфере благоустройства на территории муниципального образования «Город Магадан». Жилищный контроль осуществляется посредством профилактики нарушений требований, организации и проведения контрольных мероприятий, принятия предусмотренных законодательством мер по пресечению последствий выявленных нарушений. Предметом контроля является соблюдение юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами требований, установленных жилищным законодательством, законодательством об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности в отношении муниципального жилищного фонда.

Также депутатами было рекомендовано к принятию Думой Положение о муниципальном контроле на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве на территории муниципального образования «Город Магадан». Предметом контроля является соблюдение требований в области дорожной деятельности, установленных в отношении перевозок по регулярным муниципальным маршрутам, а также исполнение предписаний, выданных по результатам контрольных мероприятий.  Кроме того, на комиссии был рассмотрен вопрос о внесении изменений в муниципальную программу «Чистая вода».