Магаданская городская Дума > Новости > 25-01-2022, 10:05

25 января 2022 года состоялось XIX (внеочередное) заседание Магаданской городской Думы VII созыва

Депутаты утвердили в новой редакции генеральный план муниципального образования «Город Магадан». По предложению департамента архитектуры и градостроительства Магаданской области в документ включены индустриальный парк «Рыбный порт Магадан», завод по производству рефрижераторных контейнеров, завод по переработке и рафинированию рыбного жира с дальнейшим производством капсулированного рыбного жира насыщенного Омега-3 и туристический кластер «Магаданский» ? марина для маломерных судов.
            Также в части II «Карты генерального плана муниципального образования «Город Магадан» переведены часть зоны сельскохозяйственного использования в зону ведения садоводства и огородничества в микрорайоне Авиатор; зона природного ландшафта в зону застройки малоэтажными жилыми домами в районе Магаданского шоссе; часть зон природного ландшафта в коммунальные зоны в районе улицы Речной; часть зоны рекреационного назначения в зону ведения садоводства и огородничества в районе ДСК «Айсберг»; часть зоны природного ландшафта в зону ведения садоводства и огородничества в в микрорайоне Снежный по улице Береговой.