Магаданская городская Дума > Новости > 14-12-2022, 10:34

14 декабря 2022 года состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по вопросам социальной политики

Депутаты рассмотрели вопрос об установлении пороговых значений размера дохода и стоимости имущества для признания граждан малоимущими для постановки на учет в качестве нуждающихся в жилплощади по договору социального найма. Среднее пороговое значение среднемесячного дохода в 2023 году прогнозируется в размере 38 292 руб. (на 5,4%выше, чем в текущем году). Размер стоимости имущества – 2 млн.408 тыс. руб. (на 8,9% выше, чем в 2022 году).
            Ознакомились с региональным законопроектом о ежемесячном пособии в связи с рождением ребенка. Речь о пособии нуждающимся в социальной поддержке беременным женщинам, а также лицам, имеющим детей до 17 лет.

Также обсудили вопрос о награждении магаданцев Почетной грамотой Магаданской городской Думы.